Перестройка Ландшафта Коренная

208

- необратимое изменение ландшафта, приводящее к полной смене его структуры и свойств (инварианта) и тем самым к переходу в качественно новое образование. П.л.к. Может быть результатом целенаправленной деятельности человека, антропогенной деградации, стихийных природных процессов..

Значения в других словарях
Паспорт Опасных Отходов

Документ, удостоверяющий принадлежность отходов к отходам соответствующего вида и класса опасности, содержащий сведения об их составе (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Первичная Примесь В Атмосфере

Примесь в атмосфере, сохранившая за рассматриваемый интервал времени свои физические и химические свойства (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Период Деградации Почвы

- гипотетическое время, за которое анализируемая почва пройдет путь от недеградированного состояния до очень сильной деградации (снижение продуктивности до 75%) по рассматриваемому показателю деградации почвы.. ..

Период Круговорота

Химического элемента - в экосистеме или системе почва-растение время, за которое растения выделят в почву и атмосферу такое же количество химического элемента, которое содержат в себе. П.к. Служит показателем интенсивности биогенного круговорота химического элемента.. ..

Дополнительный поиск Перестройка Ландшафта Коренная Перестройка Ландшафта Коренная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перестройка Ландшафта Коренная" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перестройка Ландшафта Коренная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа