Пользователи Недр

214

Субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, в том числе юридические лица и граждане других государств, если законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации они наделены правом заниматься соответствующим видом деятельности при пользовании недрами. Пользователи недр на условиях соглашений о разделе продукции- граждане Российской Федерации, иностранные граждане, юридические лица, а также создаваемые на основе договоров о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц (товарищества) при условии, что участники такого объединения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из соглашений о разделе продукции.

Права и обязанности пользователя недр возникают с момента получения лицензии на пользование недрами, а при предоставлении права пользования недрами на условиях соглашения о разделе продукции с момента вступления такого соглашения в силу. Пользователями недр для добычи радиоактивного сырья и захоронения радиоактивных отходов и токсичных веществ могут быть только государственные предприятия (закон "О недрах")..

Значения в других словарях
Пользование Животным Миром

Юридически обусловленная деятельность граждан и юридических лиц по использованию объектов животного мира (закон "О животном мире").. ..

Пользователи Животным Миром

Граждане и юридические лица, которым законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации предоставлена возможность пользоваться животным миром (закон "О животном мире").. ..

Поражающее Воздействие Источника Чрезвычайной Ситуации

(поражающее воздействие источника ЧС) негативное влияние одного или совокупности поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации на жизнь и здоровье людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты народного хозяйства и окружающую природную среду (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Поражающий Фактор Источника Чрезвычайной Ситуации

(поражающий фактор источника ЧС) составляющая опасного явления или процесса, вызванная источником чрезвычайной ситуации и характеризуемая физическими, химическими и биологическими действиями или проявлениями, которые определяются или выражаются соответствующими параметрами. Примечание. Выделяют первичные и вторичные поражающие факторы (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Пользователи Недр

- субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, в том числе юридические лица и граждане других государств, если они в установленном порядке наделены правом заниматься соответствующим видом деятельности при пользовании недрами.. ..

Дополнительный поиск Пользователи Недр Пользователи Недр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пользователи Недр" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пользователи Недр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа