Санитарное Состояние Почвы

227

Совокупность физико-химических и биологических свойств почвы, определяющих качество и степень ее безопасности в эпидемическом и гигиеническом отношениях (МУ 2.1.7.730-99)..

Значения в других словарях
Саморегулирование Ландшафта

Свойство ландшафта в процессе его функционирования сохранять на определенном уровне типичное состояние, режимы, характеристики связей между компонентами.. ..

Санитарно-защитная зона

Территория вокруг источника ионизирующего излучения, на который уровень облучения людей в условиях нормальной эксплуатации данного источника может превысить установленный предел дозы облучения для населения. В санитарно-защитной зоне запрещается постоянное и временное проживание людей, вводится режим ограничения хозяйственной деятельности и проводится радиационный контроль (закон "О радиационной безопасности населения).. ..

Санитарное Число

Обобщающий показатель биологического загрязнения почвы, равный частному от деления количества почвенного белкового азота (в мг на 100 г. Сухой почвы) на общее количество органического азота в почве.. ..

Санкционированные Свалки

Разрешенные органами исполнительной власти территории (существующие площадки) для размещения промышленных и бытовых отходов, но не обустроенные в соответствии с СНиП (санитарными нормами и правилами). Являются временными, подлежат обустройству в соответствии с указанными требованиями или закрытию в сроки, необходимые для проектирования и строительства полигонов, отвечающих требованиям СНиП (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Рос..

Дополнительный поиск Санитарное Состояние Почвы Санитарное Состояние Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарное Состояние Почвы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарное Состояние Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа