Социально-гигиенический Мониторинг

175

Государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания, их анализа, оценки и прогноза, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием факторов среды обитания (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии")..

Значения в других словарях
Социально-гигиенический мониторинг

Государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания, их анализа, оценки и прогноза, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием факторов среды обитания... ..

Состав Сточных Вод

Характеристика сточных вод, включающая перечень загрязняющих веществ и их концентрацию (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Состояние Окружающей Природной Среды

Химические, физические и иные факторы и характеристики естественных компонентов окружающей природной среды, природных комплексов и объектов, а также процессов их изменений в результате естественных и антропогенных причин (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000).. ..

Спасательное Формирование Территориальной Поисково-спасательной Службы

Подразделение спасателей-профессионалов, оснащенное специальной техникой и снаряжением, находящееся в постоянной готовности для осуществления поиска и спасания групп населения или отдельных граждан, терпящих бедствие или попавших в экстремальную обстановку во время участия в альпинистских, водно-спортивных и экскурсионно-туристических мероприятиях в сложных условиях природной среды, а также для проведения в зонах чрезвычайной ситуации на труднодоступных участках местности или акваториях, либо на..

Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы

Уполномоченный на то Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, специально уполномоченный в области охраны окружающей природной среды, и его территориальные органы, которые имеют исключительное право на проведение государственной экологической экспертизы и осуществляют соответствующие функции через свои подразделения, специализированные в области организации и проведения государственной экологической экспертизы (закон "Об экологической экспертизе").. ..

Социально-гигиенический Мониторинг

Социально-гигиенический мониторинг является системой организационных, социальных, медицинских, санитарно-эпидемиологических, научно-технических, методологических и иных мероприятий, направленных на организацию наблюдения за состоянием санитарно-эпидемиологического благополучия населения, его оценку и прогнозирование изменений, установление, предупреждение, устранение или уменьшение факторов вредного влияния среды обитания на здоровье человека. Положение, утвержденное постановлением Правительства..

Дополнительный поиск Социально-гигиенический Мониторинг Социально-гигиенический Мониторинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Социально-гигиенический Мониторинг" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Социально-гигиенический Мониторинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа