Среда Обитания Животного Мира

275

Природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы (закон "О животном мире")..

Значения в других словарях
Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы

Уполномоченный на то Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, специально уполномоченный в области охраны окружающей природной среды, и его территориальные органы, которые имеют исключительное право на проведение государственной экологической экспертизы и осуществляют соответствующие функции через свои подразделения, специализированные в области организации и проведения государственной экологической экспертизы (закон "Об экологической экспертизе").. ..

Сравнительный Метод Изучения Ландшафтов

Сопоставление и выявление сходства и различий свойств, состояний, процессов двух или более ландшафтов, как рядом расположенных, существующих в одно и то же время, так и отдаленных в пространстве и во времени. С.м. Используется как базовый при разработке классификаций, районировании, генерализации, оценке, прогнозировании. Один из вариантов С.м. - метод аналогов, т.е. Нахождение территорий со сходными в том или ином отношении свойствами, состояниями, процессами.. ..

Среда Обитания Человека

Совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии").. ..

Среднегодовая Концентрация Примеси В Атмосфере

Концентрация примеси в атмосфере, определяемая как среднее значение из среднесуточных концентраций или из разовых концентраций, измеренных по полной программе контроля не менее 200 суток в год (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Среда Обитания Животного Мира

- природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы. Федеральный закон от 24.04.95 N 52-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Среда Обитания Животного Мира Среда Обитания Животного Мира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Среда Обитания Животного Мира" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Среда Обитания Животного Мира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа