Фоновое Содержание

250

(загрязнение) содержание химических веществ в почвах территорий, не подвергающихся техногенному воздействию или испытывающих его в минимальной степени (МУ 2.1.7.730-99)..

Значения в других словарях
Фоновая Концентрация Для Водного Объема

Рассчитываемая применительно к данному источнику примесей в фоновом створе водного объекта при расчетных гидрологических условиях, учитывающая влияние всех источников примесей за исключением данного источника (Правила охраны поверхностных вод,1991).. ..

Фоновая Концентрация загрязняющего Атмосферу Вещества

Концентрация загрязняющего атмосферу вещества, создаваемая всеми источниками, исключая рассматриваемые (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Фотосинтез

Химический процесс, идущий в зеленых растениях под действием световой энергии с помощью пигментов (хлорофиллов и др.). При этом из углекислого газа и воды образуется глюкоза и выделяется кислород.    Суммарное уравнение фотосинтеза имеет вид:    6CO2 + 6H2O --->. C6H12O6 + 6O2Фотосинтез послужил причиной резкого увеличения кислорода в атмосфере Земли, благодаря чему возникла атмосфера.. ..

Фреоны

(ХЛАДОНЫ) хлорфторуглеводороды (ХФУ) - высоколетучие, химически инертные у земной поверхности вещества, широко применяемые в быту и в производстве в качестве хладагентов (в холодильниках, кондиционерах, рефрижераторах) пенообразователей, распылителей в аэрозольных упаковках и т.д. Были синтезированы в 30-х годах, но стали широко применяться в промышленном производстве лишь с начала 60-х годов. Фреоны, поднимаясь в верхние слои атмосферы, подвергаются фотохимическому разложению с образованием сое..

Дополнительный поиск Фоновое Содержание Фоновое Содержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фоновое Содержание" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фоновое Содержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа