Авизованный Аккредитив

137

Аккредитв, выставленный банком на определенного корреспондента..

Значения в других словарях
Авизо

(ит awiso) - 1) в банковской и коммерческой практике - официальное извещение об исполнении расчетной операции (записи по счетам, выставлении чека) его оплате или отказе в оплате, открытии аккредитива и др. 2) письмо, уведомляющее получателя о посылке векселя, товара, переводе денежных средств. Направляется одним контрагентом другому. С помощью А. Банки уведомляют своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счетам, об остатке средств на счете, о выплате переводов, выставлении чека, открыти..

Авизование Документарного Аккредитива

Официальное телеграфное или почтовое уведомление банком своего контрагента об открытии ему документарного аккредитива.. ..

Ависта

(ит. A vista - по предъявлении) -1) вексель на предъявителя без указания срока платежа, может быть предъявлен к оплате в любое время, 2) надпись на векселе или другой ценной бумаге, удостоверяющая возможность оплаты в любое время по предъявлении или по истечении определенного срока с момента предъявления.. ..

Автаркия

(греч. Autarkeia - самоудовлетворение) - проводимая государством, регионом политика экономического обособления от экономик других стран. А. Направлена на создание замкнутой, независимой экономики, способной самостоятельно обеспечить себя всем необходимым. В качестве основных средств А. Используется установление высоких ограничительных пошлин на ввозимые товары, повышение цен на товары потребительского назначения и др.. ..

Авизованный Аккредитив

Аккредитв, выставленный банком на определенного корреспондента.. ..

Авизованный Аккредитив

- аккредитив, выставленный банком на определенного корреспондента.. ..

Дополнительный поиск Авизованный Аккредитив Авизованный Аккредитив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авизованный Аккредитив" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авизованный Аккредитив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа