Автоматизированная Клиринговая Палата

124

1) система специальных межбанковских организаций, осуществляющих безналичные расчеты по чекам и другим платежным документам путем зачета взаимных требований. 2) механизм проведения взаимных расчетов между членами товарных и фондовых бирж..

Значения в других словарях
Автоматизация

Применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация Банковских Операции

Применение электронных и механических устройств, экономико-математических методов и систем управления для обработки, накопления, анализа и передачи на расстояние информации о денежных платежах, расчетах и других финансово-кредитных операциях.. ..

Автоматизированная Система Электронных Платежей

(АСЭП) - служба, использующая ЭВМ для перевода платежей, осуществления взаимных безналичных (клиринговых) расчетов и других финансово-кредитных операций.. ..

Автоматизированные Информационные Системы

Системы для сбора, накопления, хранения, поиска, передачи, обработки информации с использованием вычислительной техники, компьютерных информационных сетей, средств и каналов связи.. ..

Автоматизированная Клиринговая Палата

1) система специальных межбанковских организаций, осуществляющих безналичные расчеты по чекам и другим платежным документам путем зачета взаимных требований;2) механизм проведения взаимных расчетов между членами товарных и фондовых бирж.. ..

Автоматизированная Клиринговая Палата

-1) система специальных межбанковских организаций, осуществляющих безналичные расчеты по чекам и другим платежным документам путем зачета взаимных требований. 2) механизм проведения взаимных расчетов между членами товарных и фондовых бирж.. ..

Дополнительный поиск Автоматизированная Клиринговая Палата Автоматизированная Клиринговая Палата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированная Клиринговая Палата" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированная Клиринговая Палата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа