Авторитарный Капитализм

144

Экономическая система, при которой основные ресурсы находятся в частной собственности, а правительство в широких масштабах направляет и регулирует экономические процессы..

Значения в других словарях
Авторизованный Перевод

Перевод, одобренный автором оригинала.. ..

Авторитаризм

(от лат. Autoritas - власть) - система власти, характерная для недемократических политических режимов. А. Характеризуется сосредоточением всей государственный власти в руках одного лица или органа, отсутствием или ущемлением основных политических свобод (слова, печати), подавлением политической оппозиции. Обычно А. Сочетается с личной диктатурой. В зависимости от сочетания методов правления может варьироваться от умеренно авторитарного режима с формальным сохранением атрибутов демократии до клас..

Авторский Гонорар

Вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Выбор ставки А. Г. Производится на основе соглашения автора с организацией, использующей его произведение, и фиксируется в их договоре. Возможна выплата автору аванса, если это оговорено в договоре. За каждый вид использования произведения выплачивается особый А. Г. Независимо от выплаты вознаграждения за другие виды использования. Между соавторами А. Г. Распределяется по их ..

Авторский Договор

Гражданско-правовой договор на передачу имущественных прав автора. Соглашение между автором произведения, изобретения и издателями, исполнителями, пользователями авторских произведений, в котором устанавливаются условия использования произведений, охраняемых авторским правом. А.д. Может быть заключен тж. С правопреемниками автора. Различают А.д. О передаче исключительных прав или А.д. О передаче неисключительных прав. А.д. О передаче исключительных прав разрешает использование произведения опред..

Авторитарный Капитализм

Экономическая система, при которой основные ресурсы находятся в частной собственности, а правительство в широких масштабах направляет и регулирует экономические процессы.. ..

Авторитарный Капитализм

- экономическая система, при которой основные ресурсы находятся в частной собственности, а правительство в широких масштабах направляет и регулирует экономические процессы.. ..

Дополнительный поиск Авторитарный Капитализм Авторитарный Капитализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторитарный Капитализм" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторитарный Капитализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа