Авторский Договор Заказа

125

Гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон..

Значения в других словарях
Авторский Гонорар

Вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Выбор ставки А. Г. Производится на основе соглашения автора с организацией, использующей его произведение, и фиксируется в их договоре. Возможна выплата автору аванса, если это оговорено в договоре. За каждый вид использования произведения выплачивается особый А. Г. Независимо от выплаты вознаграждения за другие виды использования. Между соавторами А. Г. Распределяется по их ..

Авторский Договор

Гражданско-правовой договор на передачу имущественных прав автора. Соглашение между автором произведения, изобретения и издателями, исполнителями, пользователями авторских произведений, в котором устанавливаются условия использования произведений, охраняемых авторским правом. А.д. Может быть заключен тж. С правопреемниками автора. Различают А.д. О передаче исключительных прав или А.д. О передаче неисключительных прав. А.д. О передаче исключительных прав разрешает использование произведения опред..

Авторский Лист

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала.. ..

Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте.. ..

Авторский Договор Заказа

Гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.. ..

Авторский Договор Заказа

- гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.. ..

Дополнительный поиск Авторский Договор Заказа Авторский Договор Заказа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский Договор Заказа" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский Договор Заказа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа