Авторства Презумпция

133

См. Презумпция Авторства..

Значения в других словарях
Авторское Право

(англ. Copyright) - 1) раздел гражданского права, регулируемый национальными законами и международными конвенциями, правовой институт, охраняющий результаты творческой деятельности человека - произведение как нематериальный объект, воплощенный в объективной форме. А.п. Распространяется на законченные или незаконченные произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а тж. Способа его воспроизведения. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авуары

(фр. Avoir - имущество, достояние) - в широком смысле слова - всякие активы, имущество, за счет которых могут быть произведены платежи и погашение обязательств их владельцем. В узком смысле - денежные средства, находящиеся в банке, которыми их владелец может распоряжаться. 1) средства банка, в том числе денежные средства в иностранной валюте, ценных бумагах, золоте, чеках, векселях, переводах, аккредитивах, с которыми производятся платежи и погашения. 2) ликвидная часть активов, включающая денеж..

Авункулат

(от лат. Avunculus - дядя по матери) - обычай, устанавливающий права и обязательства между дядей с материнской стороны и племянниками. Сохранял связь детей с родом матери в эпоху патриархата. Известен у многих древних и как пережиток у некоторых современных народов.. ..

Авторства Презумпция

(см. ПРЕЗУМПЦИЯ АВТОРСТВА) .. ..

Дополнительный поиск Авторства Презумпция Авторства Презумпция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторства Презумпция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторства Презумпция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа