Агент Трансфертный

138

См. Трансфертный Агент..

Значения в других словарях
Агент Трансфертный

Англ.transfer agent посредник между юридическим лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров АО, и участниками рынка акций, передающий сведения о совершении сделок с ценными бумагами.. ..

Агент Судовой

См. Судовой Агент.. ..

Агент Торговый

См. Торговый Агент. ..

Агент-банк

1) банк, уполномоченный членами международного кредитного синдиката как гарант интересов этого синдиката на весь срок кредита. 2) организация, которой поручен выпуск облигаций. 3) в торговой практике часто используются агенты, действующие на условиях комиссии с помощью каталогов и образцов и организующие хранение товаров. Обеспечивающие запасными частями и средствами обслуживания. Предоставляющие кредит, который способствует расширению связей принципала с потребителями, нуждающимися в кредите, и..

Агент-делькредере

Агент, который за дополнительное вознаграждение гарантирует принципалу поступление оплаты за товар от покупателя. А.-д. Обязуется возместить принципалу убытки, если последний из-за неплатежеспособности покупателя будет лишен возможности получить покупную цену, однако не несет ответственности, если покупатель отказывается уплатить цену на том основании, что сам принципал не выполняет должным образом своих обязательств, вытекающих из договора, или размер подлежащей уплате цены товара является спор..

Агент Трансфертный

(см. ТРАНСФЕРТНЫЙ АГЕНТ).. ..

Дополнительный поиск Агент Трансфертный Агент Трансфертный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Трансфертный" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Трансфертный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа