Адвокат Народа

190

См. Омбудсман.

Значения в других словарях
Адвалорные Ставки Таможенной Пошлины

См. Таможенная Пошлина.. ..

Адвокат

(лат. Advocatus, от advoco - приглашаю) -1) юрист - член коллегии адвокатов, призванный оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам. Правовой статус А. В РФ определяется Положением об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г. А. Выступает в качестве представителя по гражданским и арбитражным делам или защитника по уголовным делам. 2) лицо, участвующее в производстве по делу о нарушении таможенных правил при условии заявления соответствующего ходатайства должностного или физического лица..

Адвокатская Коллегия

См. Коллегия Адвокатов.. ..

Адвокатура

Добровольное объединение лиц, профессионально занимающихся адвокатской деятельностью, осуществляемой за вознаграждение. Организационная форма А. - коллегия адвокатов. Адвокатская помощь осуществляется в консультационных конторах. Адвокаты дают консультации по разнообразным юридическим вопросам, составляют заявления, жалобы и другие документы правового характера, осуществляют защиту на предварительном следствии и в суде по уголовным делам, осуществляют представительство в суде и других государств..

Адвокат Народа

- (см. ОМБУДСМАН).. ..

Адвокат Народа

- см. ОМБУДСМАН. ..

Дополнительный поиск Адвокат Народа Адвокат Народа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвокат Народа" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвокат Народа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа