Административный Проступок

173

См. Административное Правонарушение..

Значения в других словарях
Административный проступок

см. Административное правонарушение. ..

Административный Проступок

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОСТУПОК (правонарушение) - противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.. ..

Административный Округ

В Москве одна из территориальных единиц города, образованная для административного управления соответствующими территориями, координации деятельности администрации районов, территориальных подразделений и служб отраслевых органов городской администрации, осуществления контроля за исполнением правовых актов, принятых городскими властями. Образование, преобразование и упразднение А.о., присвоение им наименований, установление и изменение их границ осуществляются мэром. А.о. Включает в себя несколь..

Административный Премьер

(ПРЕМЬЕР-МИНИСТР) - в конституционном праве - термин, применяемый для обозначения должности премьер-министра в ряде президентских республик (Египет, Перу, Турция, Казахстан, Узбекистан и др.). А.п. Не определяет политику государства (это делает президент), а лишь ведает оперативной деятельностью правительства и ведет его неофициальные заседания. Создание поста А.п. Позволяет формально установить ответственность перед парламентом не только отдельных министров, но и правительства в целом, оставляя..

Административный Процесс

Деятельность государственных органов по разрешению конкретных административных дел в сфере государственного управления. По нормам А.п. Рассматриваются, например, жалобы и заявления граждан, налагаются дисциплинарные взыскания.. ..

Административный Суд

В ряде зарубежных государств (ФРГ, Франция, Финляндия, Швеция) - особый вид судов наряду с обычными (общей компетенции и специализированными) судами. А.с. Осуществляют административное правосудие (см. Административная Юстиция).Система и принципы внутренней организации и деятельности А.с., как правило, те же, что и у обычных судов. В РФ А.с. В настоящее время отсутствуют, но их создание предусматривается планом судебной реформы.. ..

Административный Проступок

- (см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ).. ..

Административный Проступок

- см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.. ..

Административный проступок

виновное деяние (действие или бездействие), нарушающее правила, охраняемые мерами административной ответственности (см. Ответственность административная). Административный проступок отличается от преступления главным образом меньшей степенью общественной опасности. Преступления и смежные административные проступки разграничиваются по различным конкретным признакам, указанным в нормативных актах. Такими признаками могут быть. Размер ущерба, причиненного противоправным деянием, наличие или отсутс..

Дополнительный поиск Административный Проступок Административный Проступок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административный Проступок" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административный Проступок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа