Акционерный Сертификат

186

Документ, явля- ющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой грави- ровкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в фор- ме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. Пос- ле перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право соб- ственности на покупателя и выдает новый сертификат..

Значения в других словарях
Акционерный Сертификат

См. Сертификат акционерный. ..

Акционерный сертификат

Документ, подтверждающий право собственности на определенное количество акций.. ..

Акционерный Капитал

Основной капитал ак- ционерного общества, который образуется за счет эмиссии акций. Является уставным капиталом, так как его размер определяется уста- вом общества. А.к. Называется еще номинальным и разрешенным ка- питалом. А.к. - это собственность компании, представляющая собой стоимость выпущенных ею акций, включая привилегированные и обычные акции, первоначальный капитал акционерного общества. В него входят. Уставной капитал. Подписной (мобилизованный путем подписки). Оплаченный (внесенный в ..

Акционерный Регистр

Список владельцев за- регистрированных акций, который ведет компания или, по ее поруче- нию, - специальная организация-регистратор.. ..

Акционерный Сертификат Доверительный

См. Доверительный Акционерный Сертификат.. ..

Акционеров Общее Собрание

См. Общее Собрание Акционеров.. ..

Акционерный Сертификат

Документ, являющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой гравировкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в форме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. После перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право собственности на покупателя и выдает новый сертификат.. ..

Акционерный Сертификат

- документ, являющийся свидетельством юридического права на владение акциями компании. Печатается на бумаге с водяными знаками и тонкой гравировкой во избежание подделки. Если акция зарегистрирована в форме сертификата, то дивиденды переводятся владельцу по почте. После перепродажи акции трансфер-агент фирмы переводит право собственности на покупателя и выдает новый сертификат.. ..

Дополнительный поиск Акционерный Сертификат Акционерный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерный Сертификат" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа