Андеррайтинг

163

(англ. Underwriting - подписка) - финансовая деятельность страховых и финансовых компаний и банков, при которой лицо или организация, именуемые андеррайтером, гарантирует заключаемые страховые контракты, размещение на рынке облигаций или акций на согласованных условиях за специальное вознаграждение, покупка и продажа инвестиционными компаниями, банками и крупными брокерскими фирмами ценных бумаг новых выпусков на первичном рынке. Так же называется и сам договор на размещение ценных бумаг между гарантом и эмитентом. Возможны следующие условия А. Инвестиционная компания вы купает у эмитента весь выпуск ценных бумаг по фиксированной цене и перепродает его другим инвесторам. Инвестиционная компания обязуется выкупить у эмитента недоразмещенную часть выпуска ценных бумаг.

Инвестиционная компания обязуется приложить максимум усилий по размещению ценных бумаг без принятия обязательств по выкупу недоразмещенной их части..

Значения в других словарях
Андеррайтинг

..

Андеррайтинг

От англ. Underwriting - подписание А. Покупка ценных бумаг новых выпусков для перепродажи. Для реализации А. Организуется синдикат, гарантирующий размещение. Б. Оценка риска при страховании. В. Заключение и выполнение условий договора страхования Г. Страхование. Д. Подписка на акции. Е. Прием недвижимости.. ..

Андеррайтинг

1. Покупка ценных бумаг новых выпусков с целью их перепродажи. Обычно осуществляется группой инвестиционных банков, которые для этой цели формируют синдикат (совместно гарантирующих и размещающих каждый новый выпуск). 2. Оценка риска для целей страхования А., которую осуществляет андеррайтер. 3. Заключение и выполнение условий договора страхования:4.страхование.. ..

Андеррайтинг

- размещение ценных бумаг по публичной подписке через посредников, функции которых обычно выполняют инвестиционные банки. Последние покупают ценные бумаги у выпускающих их компаний по заранее установленной цене и затем размещают их среди частных или институциональных инвесторов по более высоким ценам.- подписка на акции.- прием недвижимости на страхование.. ..

Андеелаинг

(англ. Underlaying) - лежащая в основе опциона ценная бумага, на которую имеется право купли-продажи в соответствии с условиями опционного контракта.. ..

Андеррайтер

(англ. Underwriter - подписчик) -1) маклер по операциям с ценными бумагами. 2) в банковской деятельности, на рынке ценных бумаг - физическое или юридическое лицо, гарантирующее эмитенту размещение ценных бумаг на рынке на согласованных условиях за специальное вознаграждение. 3) в страховании -юридическое лицо, являющееся ответственным за заключение страховых (перестраховочных) контрактов и формирование портфеля страховых обязательств. А. Осуществляет подписку страхового полиса или принимает на с..

Андинование

Предложение на поставку товара.. ..

Анзюс

Договор о безопасности, именуемый по первым буквам названий входящих в него стран - Австралии, Новой Зеландии и США, был подписан в Сан-Франциско на неопределенный срок в 1951 г. И ратифицирован в 1952 г. Договор содержит 11 статей. Целями АНЗЮС являются. Укрепление мира и безопасности на Тихом океане, открытое и формальное заявление о единстве как предупреждение потенциальному агрессору, гарантия взаимопомощи в случае нападения на одного из государств-членов в Тихоокеанском регионе, взаимные ко..

Андеррайтинг

(англ. Underwriting - подписка) - финансовая деятельность страховых и финансовых компаний и банков, при которой лицо или организация, именуемые андеррайтером, гарантирует заключаемые страховые контракты, размещение на рынке облигаций или акций на согласованных условиях за специальное вознаграждение, покупка и продажа инвестиционными компаниями, банками и крупными брокерскими фирмами ценных бумаг новых выпусков на первичном рынке. Так же называется и сам договор на размещение ценных бумаг между г..

Андеррайтинг

- первичное размещение ценных бумаг на рынке.. ..

Дополнительный поиск Андеррайтинг Андеррайтинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андеррайтинг" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андеррайтинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа