Антропологическая Школа Права

141

Одно из направлений в науке уголовного права, возникла в 70-х гг XIX в. В Италии. Основоположником А.ш. Является итальянский врач-психиатр Чезаре Ломброзо (1835-1909 гг), пытавшийся доказать, что преступность - это явление биологического характера. А. Ш. Утверждала, что преступник - особый биологический тип, имеющий свои антропологические признаки, что человек рождается преступником, и он не может быть исправлен, т.е. Освобожден от преступных черт и наклонностей. Отрицая основные принципы классической школы уголовного права, сторонники А.ш. Предлагали заменить уголовные суды административно-медицинскими органами, призванными определять наличие у того или иного субъекта черт "преступного человека" и решать вопрос о мерах безопасности, которые должны быть применены к нему..

Значения в других словарях
Антиципация

(лат. Anticipatio) - 1) прогнозирование возможного хода событий, 2) преждевременное наступление какого-либо события, которое должно было наступить позднее, например, уплата денег по долговому обязательству до условленного срока, пользование правом до его утверждения и т.п. 3) соглашение, в соответствии с которым покупатель в случае досрочного платежа получает право на скидку, исходя из средней ставки процента.. ..

Антрепренер

Предприниматель. ..

Антропометрия

Способ измерения частей тела с целью идентификации преступников и др. Лиц, рекомендованный в середине XIX в. Бельгийцем Адольфом Кегле. А. Применялась полицией многих стран с 1888 г вплоть до изобретения дактилоскопии. Иногда А. Называется тж. Бертильонажем (по имени усовершенствовавшего метод француза Бертильона).. ..

Апанаж

(фр. Apanage) - часть королевского домена, предоставлявшаяся во Франции (до 1832 г.) и некоторых др. Европейских монархиях суверенами своим младшим сыновьям, братьям (как правило, пожизненно).. ..

Антропологическая Школа Права

Одно из направлений в науке уголовного права, возникла в 70-х гг XIX в. В Италии. Основоположником А.ш. Является итальянский врач-психиатр Чезаре Ломброзо (1835-1909 гг), пытавшийся доказать, что преступность - это явление биологического характера. А. Ш. Утверждала, что преступник - особый биологический тип, имеющий свои антропологические признаки, что человек рождается преступником, и он не может быть исправлен, т.е. Освобожден от преступных черт и наклонностей. Отрицая основные принципы класси..

Антропологическая Школа Права

- одно из направлений в науке уголовного права, возникла в 70-х гг XIX в. В Италии. Основоположником А.ш. Является итальянский врач-психиатр Чезаре Ломброзо (1835-1909 гг), пытавшийся доказать, что преступность - это явление биологического характера. А. Ш. Утверждала, что преступник - особый биологический тип, имеющий свои антропологические признаки, что человек рождается преступником, и он не может быть исправлен, т.е. Освобожден от преступных черт и наклонностей. Отрицая основные принципы клас..

Дополнительный поиск Антропологическая Школа Права Антропологическая Школа Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропологическая Школа Права" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропологическая Школа Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа