Банковская Гарантия

122

Выдаваемое банком-гарантом поручительство за выполнение клиентом либо другим лицом денежных или иных обязательств В случае невыполнения этих обязательств банк, выдавший гарантию, несет ответственность по долгам заемщика в пределах, оговоренных в гарантии В г. Выдается банком по поручению клиента за его счет (как правило, под соответствующее обеспечение) и гарантирует обязательства по платежам, возврат аванса, выполнение условий контракта в целом, гарантирование банком исполнения должником его платежных обязательств по договору с клиентом-кредитором и др В соответствии с Гражданским кодексом РФ в силу Б. Г. Банк, иное кредитное учреждение или страховая организация (гарант) дают по просьбе другого лица (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате.

Б.г обеспечивает надлежащее исполнение принципалом его обязательства перед бенефициаром (основного обязательства). Как правило, платежи по Б г производятся незамедлительно, по первому требованию потерпевшей стороны. В этом заключается главное отличие Б г. От страхового полиса даже первоклассной страховой компании, возмещающей убытки при наступлении страхового случая в течение более продолжительного времени, с привлечением множества дополнительных документов. См. Тж. Гарантирование Экспортных Кредитов, Страхование Экспортных Кредитов.

Значения в других словарях
Банковская Гарантия

См. Гарантия банковская. ..

Банковская Гарантия

- банковский кредит клиенту в виде гарантии для получения кредита в другом финансово-кредитном учреждении (местный банк гарантирует клиента для получения кредита в иностранном банке).. ..

Банко

(ит. Banco) - курс. По которому банк производит покупку и продажу ценных бумаг.. ..

Банков Доверительные Операции

См. Доверительные Операции Банков. ..

Банковская Деятельность Незаконная

См. Незаконная Банковская Деятельность.. ..

Банковская Карточка

Кредитная карточка, выдаваемая банком.. ..

Банковская Гарантия

- выдаваемое банком-гарантом поручительство за выполнение клиентом либо другим лицом денежных или иных обязательств В случае невыполнения этих обязательств банк, выдавший гарантию, несет ответственность по долгам заемщика в пределах, оговоренных в гарантии В г. Выдается банком по поручению клиента за его счет (как правило, под соответствующее обеспечение) и гарантирует обязательства по платежам, возврат аванса, выполнение условий контракта в целом, гарантирование банком исполнения должником его..

Банковская Гарантия

Письменное обязательство одного лица - кредитной или страховой организации (гаранта), принятое им по просьбе другого лица (принципала), уплатить третьему лицу - кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с определенными условиями денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования, о ее уплате (ст. 368 ГК РФ). Классические Б.г. В международном торговом обороте определены и закреплены в нормах Унифицированных правил по договорным гарантиям МТП. Правила не содержат определен..

Банковская Гарантия

Письменное обязательство одного лица - кредитной или страховой организации (гаранта), принятое им по просьбе другого лица (принципала), уплатить третьему лицу - кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с определенными условиями денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования, о ее уплате (ст. 368 ГК РФ).Классические Б.г. В международном торговом обороте определены и закреплены в нормах Унифицированных правил по договорным гарантиям МТП.Правила не содержат определения..

Дополнительный поиск Банковская Гарантия Банковская Гарантия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковская Гарантия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковская Гарантия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа