Биржевой Посредник

168

Брокерская фирма, брокерская контора или независимый брокер. Брокерская фирма является коммерческой организацией, созданной в соответствии с ГК РФ, брокерская контора представляет собой филиал или другое обособленное подразделение коммерческой организации, имеющее отдельный баланс и расчетный счет. Независимый брокер - физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица. Б.п. Наделены исключительным правом осуществлять посредничество в биржевой торговле. Отношения между Б.п. И их клиентами определяются на основе соответствующего договора Биржа в пределах своих полномочий может регламентировать взаимоотношения Б п.

И их клиентов, применять в установленном порядке санкции к Б. П., нарушающим установленные ею правила взаимоотношений Б. П. С их клиентами..

Значения в других словарях
Биржевой Посредник

Брокерская фирма или независимый брокер, совершающие биржевые сделки по приказам и от имени клиентов.. ..

Биржевой Оборот

Объем сделок с ценными бумагами или товарами (если речь идет о товарной бирже), совершенных на бирже за определенный период времени. Рассчитывается как сумма цен реализованных товаров или ценных бумаг. Иногда показателем Б.о. На фондовой бирже служит количество реализованных ценных бумаг.. ..

Биржевой Посетитель

Юридическое или физическое лицо, не являющееся членом биржи, но допущенное биржевым комитетом к совершению биржевых сделок и имеющее в соответствии с учредительными документами биржи право на совершение биржевых сделок. Б.п могут быть постоянными и разовыми, те могут допускаться на биржу постоянно, временно или для заключения разовых сделок, причем сделки совершаются, как правило, только через маклера. Б.п не участвуют в формировании уставного капитала, в управлении биржей и выборах ее органов П..

Биржевой Совет

Орган управления фондовой или товарной биржей. Функции Б.с. Аналогичны функциям биржевого комитета.. ..

Биржевой Товар

Товар, который служит объектом биржевой торговли, продаваемый преимущественным образом посредством бирж (зерно, нефть, металлы, строительные материалы и др.). В соответствии с Законом РФ "О товарных биржах и биржевой торговле" от 20 февраля 1992 г Б.т. - это не изъятый из оборота товар определенного рода и качества, в том числе стандартный контракт и коносамент на указанный товар, допущенный в установленном порядке биржей к биржевой торговле. Б.т. Не могут быть недвижимое имущество и объекты инт..

Биржевой Посредник

- брокерская фирма, брокерская контора или независимый брокер. Брокерская фирма является коммерческой организацией, созданной в соответствии с ГК РФ, брокерская контора представляет собой филиал или другое обособленное подразделение коммерческой организации, имеющее отдельный баланс и расчетный счет. Независимый брокер - физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица. Б.п. Наделены исключ..

Дополнительный поиск Биржевой Посредник Биржевой Посредник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Посредник" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Посредник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа