Валютная Интервенция

98

1) операции центральных эмиссионных банков по скупке и продаже валюты своих стран с целью поддержания ее курса, 2) вмешательство центрального банка в операции на валютном рынке с целью воздействия на курс национальной валюты посредством купли-продажи иностранной валюты или золота. В целях повышения курса национальной валюты центральный банк продает иностранную валюту, а для снижения курса своей валюты скупает иностранную валюту в обмен на национальную В. И. Осуществляется за счет золотовалютных резервов страны или кредитов по межбанковским соглашениям "своп", проводится центральным банком одной или ряда стран. См. Тж. Валютные Операции..

Значения в других словарях
Валютная Интервенция

См. Интервенция валютная. ..

Валютная Интервенция

- вмешательство центральных банков или казначейств отдельных стран в операции на валютном рынке с целью воздействия на динамику курса национальной или иностранной валюты.. ..

Валютная Интеграция

Обусловленный объективными факторами процесс создания, при активном содействии государств-участников, региональных зон, в пределах которых обеспечивается относительно стабильное соотношение курсов валют, совместно регулируются валютные взаимоотношения стран-участниц и проводится единая валютная политика в отношении третьих стран.. ..

Валютная Интенсификация

1) меры. К которым прибегает центральный банк, выбрасывая на валютную биржу большую массу иностранной валюты, в результате чего остальные продавцы вынуждены снизить цену, 2) интенсификация, вызванная насильственным вмешательством одного или нескольких государств в финансовые дела другого государства.. ..

Валютная Касса

Совокупность денежных поступлений и платежей в иностранной валюте, которыми располагает государство, состоящая из наличных денег и средств на счетах, во вкладах.. ..

Валютная Конференция Международная

См. Международная Валютная Конференция. ..

Валютная Интервенция

1) операции центральных эмиссионных банков по скупке и продаже валюты своих стран с целью поддержания ее курса,2) вмешательство центрального банка в операции на валютном рынке с целью воздействия на курс национальной валюты посредством купли-продажи иностранной валюты или золота. В целях повышения курса национальной валюты центральный банк продает иностранную валюту, а для снижения курса своей валюты скупает иностранную валюту в обмен на национальную В. И. Осуществляется за счет золотовалютных р..

Валютная Интервенция

- см. Валютные интервенции.. ..

Дополнительный поиск Валютная Интервенция Валютная Интервенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Интервенция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Интервенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа