Валютный Дефицит

104

Недостаток валютных ресурсов государства для обеспечения регулирования валютного рынка и осуществления расчетов и платежей.

Значения в других словарях
Валютный Блок

Группировка нескольких стран (целью установления валютной гегемонии и проведения единой валютной политики по отношению к другим странам.. ..

Валютный Демпинг

Демпинг в результате существования разницы между значительно большим падением курса национальной валюты по сравнению с несколько меньшим уровнем снижения ее покупательной способности внутри страны Экспортеры, приобретая товары по достаточно низким внутренним ценам, реализуют их по демпинговым ценам на внешнем рынке за твердую валюту, последняя затем обменивается на национальную валюту, что ведет к получению курсовой прибыли В д. Возможен при условии, когда степень падения курса национальной валю..

Валютный Клиринг

Клиринг в международной торговле, осуществляется в форме межправительственных соглашений, оговаривающих. А) систему клиринговых счетов, б) объем В.к. В) клиринговую валюту (согласованную валюту расчетов). Г) объем технического кредита (предельно допустимое сальдо торгового баланса). Д)-ст1стTму выравнивания платежей по товарообороту (погашение за-долЯсеяности при помощи только товарных поставок - В. К без права конверсии) либо с привлечением клиринговой и свободно конвертируемой валюты (В. К. С ..

Валютный Контракт

Соглашение об обмене валют в срок и по курсу, указанным в контракте. Заключается для страхования на случай изменения валютных курсов.. ..

Валютный Дефицит

- недостаток валютных ресурсов государства для обеспечения регулирования валютного рынка и осуществления расчетов и платежей. ..

Валютный Дефицит

- недостаток валютных ресурсов государства для обеспечения регулирования валютного рынка и осуществления расчетов и платежей.. ..

Дополнительный поиск Валютный Дефицит Валютный Дефицит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Дефицит" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Дефицит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа