Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров

90

Международное экономическое соглашение, вступившее в силу с 1 января 1988 г. На 1 марта 1990 г. В.к. Действовала в 19 странах, включая Аргентину, КНР, Фракцию, Италию, Мексику, Швецию, США и др. В.к. Была подписана и ратифицирована СССР. Действие конвенции распространяется на Российскую Федерацию как правопреемни-цу СССР. В.к. Обеспечивает широкую унификацию национальных законодательств, регулирующих отношения, вытекающие из договоров купли-продажи, и применяется в случае расхождения (столкновения) с соответствующими законодательными нормами государств, являющихся ее членами. Вопросы, прямо не решенные в В.к., подлежат разрешению в соответствии с общими принципами, на которых она основана, а при отсутствии в ней таких принципов - в соответствии с правом, применяемым в силу коллизионной нормы..

Значения в других словарях
Венальная Стоимость

Цена, полученная от продажи конкретного объекта собственности в нормальных условиях, например продажа недвижимости в условиях стабильного рынка.. ..

Венерические Болезни

Инфекционные заболевания, которые передаются главным образом половым путем. Сифилис, гонорея, мягкий шанкр, паховый лимфогранулематоз и др. Внеполовое заражение (через поцелуи, общую посуду, белье и т.п.) наблюдается редко. В РФ установлена уголовная ответственность за умышленное заражение другого лица венерическими заболеваниями.. ..

Венчурная Фирма

(англ. Venture company от venture - рискованное предприятие) - средняя или мелкая инвестиционная фирма. Активно занимается НИОКР, совершая технические и технологические прорывы, внедряя с опережением научные и инженерно-конструкторские идеи в производство. Финансово-кредитные операции, проводимые подобными фирмами (венчурные операции), отличаются степенью риска.. ..

Венчурное Финансирование

Финансирование. Сопряженное с повышенным риском. Венчурный финансовый капитал обычно вкладывается в новую технику, технологию, освоение новых видов производств. ..

Венская Конвенция ООН О Договорах Международной Купли-продажи Товаров

- международное экономическое соглашение, вступившее в силу с 1 января 1988 г. На 1 марта 1990 г. В.к. Действовала в 19 странах, включая Аргентину, КНР, Фракцию, Италию, Мексику, Швецию, США и др. В.к. Была подписана и ратифицирована СССР. Действие конвенции распространяется на Российскую Федерацию как правопреемни-цу СССР. В.к. Обеспечивает широкую унификацию национальных законодательств, регулирующих отношения, вытекающие из договоров купли-продажи, и применяется в случае расхождения (столкно..

Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров

- международное экономическое соглашение, вступившее в силу с 1 января 1988 г. На 1 марта 1990 г. В.к. Действовала в 19 странах, включая Аргентину, КНР, Фракцию, Италию, Мексику, Швецию, США и др. В.к. Была подписана и ратифицирована СССР. Действие конвенции распространяется на Российскую Федерацию как правопреемницу СССР. В.к. Обеспечивает широкую унификацию национальных законодательств, регулирующих отношения, вытекающие из договоров купли-продажи, и применяется в случае расхождения (столкнове..

Дополнительный поиск Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венская Конвенция Оон О Договорах Международной Купли-продажи Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 69 символа