Давальческие Товары

195

Товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения товара в виде компенсационных товаров. Д.т. Ввозятся (вывозятся) беспошлинно или с уплатой таможенной пошлины, которая возвращается при вывозе (ввозе) компенсационных товаров. См. Тж. Возврат Сумм Ввозных Таможенных Пошлин. Возврат Сумм Вывозных Таможенных Пошлин..

Значения в других словарях
Гуманитарное Право Международное

См. Международное Гуманитарное Право.. ..

Гурт

(нем. Hurt) - боковая поверхность (ободок) монеты, медали.. ..

Давальческий Продукт

Исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика.. ..

Давальческое Сырье

Сырье, принадлежащее заказчику и переданное на промышленную переработку другому предприятию для производства из него продукции в соответствии с заключенным соглашением. Сырье партнера, которое ввозится в другую страну для его переработки и последующего вывоза готовой продукции в страну владельца сырья. См. Тж. Переработка На Таможенной Территории.. ..

Давальческие Товары

- товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения в виде компенсационных товаров.. ..

Дополнительный поиск Давальческие Товары Давальческие Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческие Товары" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческие Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа