Давальческий Продукт

202

Исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика..

Значения в других словарях
Давальческий Продукт

См. Толлинг. ..

Гурт

(нем. Hurt) - боковая поверхность (ободок) монеты, медали.. ..

Давальческие Товары

Товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения товара в виде компенсационных товаров. Д.т. Ввозятся (вывозятся) беспошлинно или с уплатой таможенной пошлины, которая возвращается при вывозе (ввозе) компенсационных товаров. См. Тж. Возврат Сумм Ввозных Таможенных Пошлин. Возврат Сумм Вывозных Таможенных Пошлин.. ..

Давальческое Сырье

Сырье, принадлежащее заказчику и переданное на промышленную переработку другому предприятию для производства из него продукции в соответствии с заключенным соглашением. Сырье партнера, которое ввозится в другую страну для его переработки и последующего вывоза готовой продукции в страну владельца сырья. См. Тж. Переработка На Таможенной Территории.. ..

Давка

(англ. Back office crunch) (сленг) - замедление оформления биржевых операций в моменты резко повышенной активности на рынке.. ..

Давальческий Продукт

- исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика.. ..

Дополнительный поиск Давальческий Продукт Давальческий Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческий Продукт" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческий Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа