Дактилоскопический След

204

В криминалистике - отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком. Отпечатки возникают в результате соприкосновения предметов с внутренними поверхностями ладоней и подошв, если на руках нет перчаток, а на ногах обуви. При этом вещества, выделяемые организмом (пот, жир) или приставшие к папиллярным линиям (например, краски, технический жир и т.п.), переносятся на предмет при соприкосновении с ним в форме узора папиллярных линий (отпечатков пальцев), или слой вещества, находящийся на следоносителе (пыль, кровь), нарушается таким образом, что отпечатывается узор папиллярных линий (объемный отпечаток пальцев)..

Значения в других словарях
Давность Исковая

См. Исковая Давность.. ..

Давность Приобретательная

См. Приобретательная Давность.. ..

Дактилоскопия

(от греч. Daktylos - палец) - в криминалистике - исследование узоров папиллярных линий. Д. Дает возможность различать людей на основании узоров их папиллярных линий, которые в отличие от других участков тела имеются на внутренних поверхностях ладоней, подошвах, пальцах рук и стоп. Д. Исходит из научно признанного принципиального факта. Каждый человек обладает только ему присущим узором папиллярных линий, которые являются устойчивыми анатомическими признаками. Они не меняются с момента рождения и..

Дамнификация

(от лат. Damnum - убыток) - несение убытков.. ..

Дактилоскопический След

- отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком.. ..

Дополнительный поиск Дактилоскопический След Дактилоскопический След

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дактилоскопический След" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дактилоскопический След, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа