Европейских Сообществ Комиссия

160

См. Комиссия Европейских Сообществ..

Значения в других словарях
Европейский Суд По Правам Человека

Один из двух органов (наряду с Европейской комиссией по правам человека), созданных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод (ст. 19) в целях обеспечения уважения обязательств, вытекающих из Конвенции для государств, являющихся ее участниками и сделавших специальные заявления о признании для них в качестве обязательной юрисдикции Е.с.п.п.ч. По всем вопросам, касающимся толкования и применения Конвенции. Е.с.п.п.ч, был образован 21 января 1959 г., пять месяцев спустя после ..

Европейский Фонд Валютного Сотрудничества, Ефвс

ОдинизэлементовЕвропейскойвалютнойсистемы(ЕВС):действуетс1973г.сцельювалютнойинтеграцииврамкахЕС,предоставляеткредитыстранамЕСдляпогашениядефицитаплатежныхбалансовирасчетов.РесурсыЕФВС-25млрд.ЭКЮ.ЕФВСиспользуетсядлякраткосрочного(3-6месяцев)исреднесрочного(2-5лет)кредитованияправительств,которыесталкиваютсясфинансовымитрудностямиприподдержаниирыночноговалютногокурса.БолееполовиныресурсовЕФВСсоставляютотчисленияотзолотыхидолларовыхзапасовстран-участницЕВС.см. Тж.:ЕВРОПЕЙСКАЯВАЛЮТНАЯСИСТЕМА.. ..

Европейского Союза Совет

См. Совет Европейского Союза.. ..

Европейское Право

Система юридических норм и правил, действующая на территории стран - членов ЕС. Базируется на содержании норм, заложенных в договорах об образовании Сообществ и изменениях к ним, на прецедентом праве ЕС, международных договорах стран-членов и договорах и решениях органов Сообщества. Без деловых контактов с органами Сообществ и знания основ их деятельности успешное ведение операций на западноевропейском рынке невозможно. Особое значение для российских предприятий имеют разделы Е.п., посвященные п..

Европейских Сообществ Комиссия

- (см. КОМИССИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ СООБЩЕСТВ).. ..

Дополнительный поиск Европейских Сообществ Комиссия Европейских Сообществ Комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейских Сообществ Комиссия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейских Сообществ Комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 30 символа