Законность Конституционная

101

См. Конституционная Законность..

Значения в других словарях
Законности Принцип

См. Принцип Законности.. ..

Законность

Точное и неуклонное соблюдение правовых норм, строгое и полное осуществление предписаний законов и основанных на них юридических актов всеми субъектами права. Гражданами, должностными лицами, государственными органами, организациями, государством. За отступление от требований 3. Наступает юридическая ответственность. Основные требования 3. Следующие. 1. Верховность закона по отношению ко всем другим актам. 2. Единство понимания и применение законов на всей территории их действия. 3. Равная возмо..

Законные Платежные Средства

Денежнью знаки, которые согласно действующим в стране законам являются обязательными к приему в качестве средства платежей на всей территории данной страны. К таковым относятся банковские билеты центрального банка страны (банкноты), казначейские билеты, разменные монеты.. ..

Законный Представитель

Гражданин, который в силу закона выступает от имени представляемого лица в отношениях с третьими лицами. З.п. Выступает во всех учреждениях, в т.ч. Судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных, либо дееспособных, но в сипу своего физического состояния (по старости, болезни и т.п.) не могущих лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности граждан. Для осуществления этих действий З.п. Представляет документы, удостоверяющие..

Законность Конституционная

- (см. КОНСТИТУЦИОННАЯ ЗАКОННОСТЬ).. ..

Дополнительный поиск Законность Конституционная Законность Конституционная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законность Конституционная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законность Конституционная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа