Иммунитет Президентский

94

См. Президентский Иммунитет..

Значения в других словарях
Иммунитет Налоговый

См. Налоговый Иммунитет.. ..

Иммунитет Парламентский

См. Парламентский Иммунитет.. ..

Иммунитет Суверенный

См. Суверенный Иммунитет.. ..

Иммунитет Судейский

См. Судейский Иммунитет.. ..

Иммунитет Президентский

- (см. ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Иммунитет Президентский

Невозможность привлечения к юридической ответственности президента государства за его высказывания, связанные с выполнением служебных функций, а также личная неприкосновенность президента. Президент может бытьлишен неприкосновенности только вместе с отстранением его от должности в порядке особой процедуры, предусмотренной конституцией (импичмент, отрешение от должности и т.д.). После этого президент может быть подвергнут судебному преследованию в обычном порядке (США, Бразилия, Венесуэла) либо е..

Иммунитет Президентский

Невозможность привлечения к юридической ответственности президента государства за его высказывания, связанные с выполнением служебных функций, а также личная неприкосновенность президента.Президент может бытьлишен неприкосновенности только вместе с отстранением его от должности в порядке особой процедуры, предусмотренной конституцией (импичмент, отрешение от должности и т.д.). После этого президент может быть подвергнут судебному преследованию в обычном порядке (США, Бразилия, Венесуэла) либо ег..

Дополнительный поиск Иммунитет Президентский Иммунитет Президентский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Президентский" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Президентский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа