Инстанция Надзорная

89

См. Надзорная Инстанция..

Значения в других словарях
Инстанция Надзорная

Подразделение судов, наделенное правом проверять законность и обоснованность приговоров и иных судебных решений, вступивших в законную силу.. ..

Инстанция

(лат. Instantia - непосредственная близость) -термин административного и судебного права, обозначающий ступень в управленческой иерархии, на которой находится к.-л. Учреждение по отношению к выше- и нижестоящим учреждениям той же системы. Вышестоящая И. Находится выше по уровню прав принятия решений, а нижестоящая - ниже в сравнении с данным учреждением.. ..

Инстанция Кассационная

См. Кассационная Инстанция.. ..

Инстанция Судебная

См. Судебная Инстанция.. ..

Институт

(лат. Institutum - установление, учреждение) -1) совокупность норм права в какой-либо области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства. 2) высшее учебное заведение, которое реализует образовательные программы высшего профессионального образования, а тж., как правило, образовательные программы послевузовского профессионального образования. Осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников для определенной области профессиональной деятельно..

Инстанция Надзорная

- (см. НАДЗОРНАЯ ИНСТАНЦИЯ).. ..

Дополнительный поиск Инстанция Надзорная Инстанция Надзорная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инстанция Надзорная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инстанция Надзорная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа