Институт Личности

129

Совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих отношения между государством и любым находящимся на его территории лицом. К субъектам этого института относятся. Граждане РФ, иностранные граждане, находящиеся на территории России с целевым назначением (студенты, рабочие по найму, члены делегаций, туристы и т.д.), лица без гражданства (апатриды), лица с двойным гражданством (бипатриды), беженцы, лица, получившие убежище и т.д. Все перечисленные субъекты по существу равноправны, так как права и свободы, принадлежащие им, не зависят от их происхождения, социального положения, национальности, пола, образования и других обстоятельств. Однако бесспорно, что права граждан РФ шире, чем права других субъектов И.л.

Это относится, прежде всего, к праву избирать и быть избранным (т.е. Обладание активным и пассивным избирательным правам) в органы государственной власти и местного самоуправления. Существует ряд ограничений и для прохождения государственной службы. Пользование правами и свободами неотделимо от исполнения всеми лицами, находящимися на территории России, своих обязанностей, соблюдение которых обеспечивает порядок и дисциплину, без которых жизнь общества была бы невозможной..

Значения в других словарях
Институт

(лат. Institutum - установление, учреждение) -1) совокупность норм права в какой-либо области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства. 2) высшее учебное заведение, которое реализует образовательные программы высшего профессионального образования, а тж., как правило, образовательные программы послевузовского профессионального образования. Осуществляет подготовку, переподготовку и (или) повышение квалификации работников для определенной области профессиональной деятельно..

Институт Инвестиционный

См. Инвестиционный Институт.. ..

Институт Международных Финансов

Институт, созданный частными коммерческими банками ведущих стран мира с целью повышения уровня информационного обеспечения банков-участников, исследования вопросов международного кредита.. ..

Институт Права

Обособленная группа юридических норм, регулирующих однородные общественные отношения и входящих в соответствующую отрасль права. Однако в некоторых случаях одни и те же общественные отношения регулируются нормами различных отраслей права. Тогда И.п. Могут образовывать нормы двух и более отраслей права.. ..

Институт Личности

- совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих отношения между государством и любым находящимся на его территории лицом. К субъектам этого института относятся. Граждане РФ, иностранные граждане, находящиеся на территории России с целевым назначением (студенты, рабочие по найму, члены делегаций, туристы и т.д.), лица без гражданства (апатриды), лица с двойным гражданством (бипатриды), беженцы, лица, получившие убежище и т.д. Все перечисленные субъекты по существу равноправны, так как ..

Институт Личности

- совокупность правовых норм, закрепляющих и регулирующих отношения между государством и любым находящимся на его территории лицом. К субъектам этого института относятся. Граждане РФ, иностранные граждане, находящиеся на территории России с целевым назначением (студенты, рабочие по найму, члены делегаций, туристы и т.д.), лица без гражданства (апатриды), лица с двойным гражданством (бипатриды), беженцы, лица, получившие убежище и т.д. Все перечисленные субъекты по существу равноправны, так как п..

Дополнительный поиск Институт Личности Институт Личности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Институт Личности" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Институт Личности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа