Лечебное Исправительное Учреждение

88

Один из видов исправительного учреждения в РФ. В Л. И. У отбывают наказание осужденные к лишению свободы, больные алкоголизмом или наркоманией, а тж. Страдающие психическими расстройствами, не исключающими вменяемости..

Значения в других словарях
Лечащий Врач

Врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. Л. В. Не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). Л.в. Несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей в ..

Лечебно-оздоровительные Местности

Территории, обладающие природными лечебными ресурсами и пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Для отдыха населения. Особо охраняемые природные объекты, к которым могут быть отнесены территории (акватории), пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Отдыха населения и обладающие природными лечебными ресурсами (минеральные воды, лечебные грязи, рапа лиманов и озер, лечебный климат, пляжи, части акваторий и внутренних морей, другие природные об..

Лжепредпринимательство

Преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст. 173 УК РФ. С объективной стороны представляет собой создание коммерческой организации без намерения осуществлять предпринимательскую или банковскую деятельность, но ставящее целью получение кредитов, освобождение от налогов, извлечение иной имущественной выгоды или прикрытие запрещенной деятельности, причинившее крупный ущерб гражданам, организациям или государству. ..

Либерализация

Расширение свободы действий субъектов, снятие или сокращение ограничений на к.-л. Деятельность, раскрепощение предпринимательства. Л. Цен - переход от назначаемых государственных цен (государственного ценообразования) к системе свободных рыночных цен (рыночному ценообразованию).. ..

Лечебное Исправительное Учреждение

- один из видов исправительного учреждения в РФ. В Л. И. У отбывают наказание осужденные к лишению свободы, больные алкоголизмом или наркоманией, а тж. Страдающие психическими расстройствами, не исключающими вменяемости.. ..

Лечебное Исправительное Учреждение

- один из видов исправительного учреждения в РФ. В Л. И. У отбывают наказание осужденные к лишению свободы, больные алкоголизмом или наркоманией, а т.ж. Страдающие психическими расстройствами, не исключающими вменяемости.. ..

Дополнительный поиск Лечебное Исправительное Учреждение Лечебное Исправительное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лечебное Исправительное Учреждение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лечебное Исправительное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 34 символа