Манифест Агт

198

Единый таможенный сопроводительный документ грузов, перевозимых автотранспортом. См. Тж. Соглашение Агт..

Значения в других словарях
Манипулируемый Потребитель

Потребитель, которому навязывается тип потребительского поведения с помощью рекламы потребительских товаров.. ..

Манифест

(позднелат. Manifestum - призыв от manifestus - явный. Англ. Manifest) - 1) в государственном праве - торжественный акт, исходящий непосредственно от верховной власти и обращенный к населению. В этой форме монарх намечал программу деятельности или оповещал население о каких-либо важных законах или же о тех или иных событиях. Соответствуя эпохе абсолютной монархии, М. Постелен но отмирает с введением конституционных учреждений. М. Имели довольно широкое применение в русском дореволюционном праве,..

Манифест Грузовой

См. Грузовой Манифест. Манифест.. ..

Манифест О Вольности Дворянства

("О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству") - закон, расширивший сословные права и привилегии российских дворян. Издан 18 февраля 1762 г. Императором Петром III. В соответствии с манифестом все дворяне освобождались от обязательной гражданской и военной службы. Состоявшие на государственный службе могли выходить в отставку. Они могли беспрепятственно выезжать за границу, но по требованию правительства должны были возвращаться в Россию. Во время войн дворяне обязаны были служ..

Манифест Агт

- единый таможенный сопроводительный документ грузов, перевозимых автотранспортом. (см. СОГЛАШЕНИЕ АГТ).. ..

Манифест Агт

- единый таможенный сопроводительный документ грузов, перевозимых автотранспортом в соответствии с Соглашением АГТ.. ..

Дополнительный поиск Манифест Агт Манифест Агт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манифест Агт" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манифест Агт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа