Муниципальная Корпорация

79

В странах англосаксонской системы права крупные (в США - любые) городские самоуправляющиеся общины с правами юридического лица (например, в Пакистане - города с населением не менее 500 тыс. Человек..

Значения в других словарях
Муниципалитет1

(от лат. Municipalium) - орган местного самоуправления, обладающий правом принимать в рамках общих законов обязательные в пределах данного региона решения, вводить местные налоги, формировать и распределять местные бюдже-ты, осуществлять социальные меры, направленные на поддержку жителей региона.. ..

Муниципалы

В США. Ценные бумаги, эмитируемые правительствами штагов и местными властями.. ..

Муниципальная Служба

В РФ - профессиональная деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий. Граждане РФ имеют равный доступ к Мс. Регулирование основ М.с. Относится к ведению РФ. Субъекты РФ вправе издавать законодательные акты о М.с., подробные нормы о порядке прохождения М. С., статусе служащих и требования к ее должностям могут содержаться тж. В уставах соответствующих муниципальных образований. Лица, осуществляющие службу на должностях в органах местного самоупра..

Муниципальная Собственность

Одна из трех основных форм собственности, признаваемых законодательством РФ. Имущество, находящееся в распоряжении муниципальных органов. В соответствии со ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Ст. 212 ГК РФ закрепляет этот конституционный принцип, устанавливая, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Субъектами права М.с. Выступают муниципальные..

Муниципальная Корпорация

- в странах англосаксонской системы права крупные (в США - любые) городские самоуправляющиеся общины с правами юридического лица (например, в Пакистане - города с населением не менее 500 тыс. Человек.. ..

Муниципальная Корпорация

- в странах англо-саксонской системы права крупные (в США - любые) городские самоуправляющиеся общины с правами юридического лица (напр., в Пакистане - города с населением не менее 500 тыс. Человек).. ..

Дополнительный поиск Муниципальная Корпорация Муниципальная Корпорация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муниципальная Корпорация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муниципальная Корпорация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа