Налоговая Лазейка

103

(англ. Loophole) (сленг.) - техническая возможность для налогоплательщика уклониться при формировании финансовой отчетности от части налоговых сумм, обозна-ченных в законодательных предписаниях, не нарушая явно буквы закона..

Значения в других словарях
Налоговая Инспекция

Государственный контрольный орган, призванный следить за своевременной и полной уплатой налогов, применять меры наказания к лицам, уклоняющимся от уплаты налогов, способствовать нормальному функционированию налоговой системы, вести налоговую документацию. В Н.и. В установленные сроки сдается налоговая декларация физическими лицами, а тж. Квартальные (ежемесячные) отчеты юридическими лицами. При затруднениях во взыскании платежей налоговые инспектора обращаются за помощью в налоговую полицию.. ..

Налоговая Квота

Ставка налога, выраженная в процентах от дохода налогоплательщика. См. Тж. Налоговая Ставка.. ..

Налоговая Оговорка

Условие во внешнеторговых контрактах, договорах об оказании услуг, кредитных соглашениях, устанавливающее, что каждая из договаривающихся сторон обязуется оплатить за свой счет все налоги и сборы, полагающиеся по данной сделке на территории своей страны. Н.о. Регулирует отношения между экспортерами и импортерами по поводу уплаты налогов.. ..

Налоговая Оптимизация

Процесс, связанный с достижением определенных пропорций всех финансовых аспектов сделки или проекта.. ..

Налоговая Лазейка

(англ. Loophole) (сленг.) - техническая возможность для налогоплательщика уклониться при формировании финансовой отчетности от части налоговых сумм, обозна-ченных в законодательных предписаниях, не нарушая явно буквы закона.. ..

Налоговая Лазейка

(англ. Loophole) (сленг.) - техническая возможность для налогоплательщика уклониться при формировании финансовой отчетности от части налоговых сумм, обозначенных в законодательных предписаниях, не нарушая явно буквы закона.. ..

Дополнительный поиск Налоговая Лазейка Налоговая Лазейка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговая Лазейка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговая Лазейка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа