Налоговая Система

106

Совокупность взаимосвязанных налогов, сборов, пошлин, взимаемых в государстве, и методов налогообложения, сбора и использования налогов, а тж. Налоговых органов. См. Тж. Налоги. Таможенные Пошлины..

Значения в других словарях
Налоговая Система

- по законодательству РФ совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом подразумевается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами.. ..

Налоговая Полиция

В РФ - один из видов правоохранительных органов, государственная организация, призванная способствовать деятельности налоговой инспекции, выявлять предупреждать и пресекать налоговые преступления и правонарушения. Деятельность Н.п. Регулируется Налоговым кодексом РФ и Законом РФ "О федеральных органах налоговой полиции" от 24 июня 1993 г. (в части, не противоречащей НК) и рядом других федеральных законов. Общее руководство деятельностью федеральных органов Н. П. И координацию их деятельности осу..

Налоговая Разница

Сумма недоплат или переплат по налогу, образующаяся у организаций, уплачивающих налог по средним процентам.. ..

Налоговая Служба

См. МИНИСТЕРСТВО РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ.. ..

Налоговая Ставка

Величина налога в расчете на единицу налогообложения. Если налог взимается с доходов в денежной форме, то Н.с. Устанавливается в виде процента с облагаемого налогом дохода. Н.с. Могут тж. Устанавливаться в виде денежной суммы, приходящейся на один объект налогообложения или на показатель, характеризующий этот объект, например налог на транспортное средство, или с единицы земельной площади, с кубического сантиметра объема двигательной установки. Различают твердые Н. С., устанавливаемые в абсолютн..

Налоговая Система

-совокупность взаимосвязанных налогов, сборов, пошлин, взимаемых в государстве, и методов налогообложения, сбора и использования налогов, а тж. Налоговых органов. (см. НАЛОГИ),(см. ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ).. ..

Налоговая Система

Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц на территории страны. Все налоги, сборы, пошлины и другие платежи "питают" бюджетную систему РФ. Кроме того, существуют государственные внебюджетные фонды, доходная часть которых формируется за счет целевых отчислений. В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" совокупность налогов, сборов, по..

Налоговая Система

Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц на территориистраны. Все налоги, сборы, пошлины и другие платежи "питают" бюджетную систему РФ. Кроме того, существуют государственные внебюджетные фонды, доходная часть которых формируется за счет целевых отчислений.В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" совокупность налогов, сборов, пошл..

Дополнительный поиск Налоговая Система Налоговая Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговая Система" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговая Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа