Налоговая Юрисдикция

79

Территория, на которой действуют самостоятельные налоговые законы..

Значения в других словарях
Налоговая Служба

См. МИНИСТЕРСТВО РФ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ.. ..

Налоговая Ставка

Величина налога в расчете на единицу налогообложения. Если налог взимается с доходов в денежной форме, то Н.с. Устанавливается в виде процента с облагаемого налогом дохода. Н.с. Могут тж. Устанавливаться в виде денежной суммы, приходящейся на один объект налогообложения или на показатель, характеризующий этот объект, например налог на транспортное средство, или с единицы земельной площади, с кубического сантиметра объема двигательной установки. Различают твердые Н. С., устанавливаемые в абсолютн..

Налоговое Бремя

Уровень экономических ограничений, создаваемых отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение Н.б. Между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например, дорожный налог платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей. Б) принцип ..

Налоговое Законодательство

Совокупность правовых норм, устанавливающих виды налогов, действующих в государстве, налоговые ставки, порядок взимания налогов, налоговые льготы. Н.э. Регулирует отношения, связанные с возникновением, изменением и прекращением налоговых обязательств, устанавливает налоговые санкции. Обычно Н.з. Входит в компетенцию высших законодательных органов государства, но в определенных пределах нормы налогового регулирования устанавливают и высшие исполнительные органы в лице правительства или министерст..

Налоговая Юрисдикция

- территория, на которой действуют самостоятельные налоговые законы.. ..

Налоговая Юрисдикция

- территория, на которой действуют самостоятельные налоговые законы.. ..

Дополнительный поиск Налоговая Юрисдикция Налоговая Юрисдикция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговая Юрисдикция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговая Юрисдикция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа