Онколь

128

(англ. On call - до звонка, отзыва) - право заемщика постепенно пользоваться открытым ему кредитом, обеспечиваемое залогом товаров, векселей, ценных бумаг. По требованию кредитора О. Может быть прекращен в любое время..

Значения в других словарях
Онколь

(On Coll) текущий счет в банке, обеспеченный процентными бумагами, которые банк может продать, если выданная сумма не будет уплачена по первому требованию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)текущий счет в банке, онкольный счет. В банк вносятся процентные бумаги и внесшему их представляется возможность во всякое время брать из банка деньги. Банк продает бумаги, если выданная сумма не будет уплачена по первому требованию.(Источник. "Полный с..

Онколь

Кредит, счет. ..

Онколь

М.Краткосрочный коммерческий кредит, который должен погашаться заемщиком по первому требованию кредитора.. ..

Онколь

Онколя, м. (англ. On call, букв. По требованию) (банк.). Специальный текущий счет, открываемый банком в пределах стоимости товаров, процентных бумаг и др. Ценностей, внесенных клиентом в банк с целью обеспечения кредита, с обязательством клиента вернуть полученные им суммы полностью или частично по первому требованию банка.. ..

Онколь

Англ. On-call счет в банке, открываемый под залог ценных бумаг. Вкладчик имеет право получить деньги по чекам с условием уплаты взятой суммы по первому требованию.. ..

Омологация

(англ. Omologation) - приведение технических характеристик, параметров продаваемого товара в соответствие требованиям стандартов или обычаям, запросам страны потребителя товара.. ..

Он Лаин

(англ. On-line на линии) - прямая, непосредственная связь эмитента кредитной карточки с компьютером, осуществляемая в момент заключения сделки с использованием этой карточки.. ..

Онкольная Сделка

(англ. Oncall transaction) - сделка на покупку реального товара, по которой цена не фиксируется до тех пор, пока этого не потребует покупатель товара. Продавец страхует себя хеджированием продажи, а цена, по которой он закрывает хедж, становится ценой закупки данного товара Иными словами, О. С. - это сделка, которая дает покупателю право потребовать сдачу товара по цене, соответствующей котировке срочной биржи на дату по своему выбору. ..

Онкольный Кредит

(от англ. On call - до отзыва) -краткосрочный кредит, который погашается по первому требованию. Выдается, как правило, под обеспечение казначейскими, коммерческими и другими векселями, ценными бумагами и товарами. Погашается заемщиком обычно с предупреждением за 2-7 дней. Процентные ставки по O.K. Ниже, чем по срочным ссудам. С точки зрения срока возврата и качества обеспечения O.K. Считается одной из наиболее ликвидных статей банковского актива и потому применяется для поддержания необходимою у..

Онколь

(англ. On call - до звонка, отзыва) - право заемщика постепенно пользоваться открытым ему кредитом, обеспечиваемое залогом товаров, векселей, ценных бумаг. По требованию кредитора О. Может быть прекращен в любое время.. ..

Онколь

(англ. On call - до звонка, отзыва) - право заемщика постепенно пользоваться открытым ему кредитом, обеспечиваемое залогом товаров, векселей, ценных бумаг. По требованию кредитора О. Может быть прекращен в любое время.. ..

Дополнительный поиск Онколь Онколь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онколь" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онколь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа