Поверенньш В Делах

90

Глава дипломатического представительства младшего в протокольном отношении уровня (дипломатической миссии, возглавляемой П. В д.). П. В д. Является младшим (после соответственно посла и посланника) классом главы дипломатического представительства, определяемым в соглашении государствами, обменивающимися дипломатическими представительствами, путTм выбора среди классов глав дипломатического представительства, признанных международным обычаем и подтвержденных Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 г. П. В д. Аккредитуется, в отличие от посла и посланника, не при главе государства, а при главе ведомства иностранных дел. Термин "П. В д." означает тж. Должность главы соответствующего представительства. П. В д.

(Charge D'Affaires en pied) не следует смешивать с временным поверенным в делах (Charge D'Affaires ad interim), т.е. Исполняющим обязанности птавы дипломатического представительства (любого класса) в случае отсутствия последнего..

Значения в других словарях
Поведения Кодекс

См. Кодекс Поведения.. ..

Поверенный

1) сторона договора поручения - лицо, наделенное полномочиями на совершение каких-либо юридических действий от имени и за счет другой стороны (доверителя). 2) лицо, занимающееся ведением судебных дел.. ..

Поверенньш Патентный

См. Патентный Поверенный.. ..

Поверенньш Присяжный

См. Присяжный Поверенный.. ..

Поверенньш В Делах

- глава дипломатического представительства младшего в протокольном отношении уровня (дипломатической миссии, возглавляемой П. В д.). П. В д. Является младшим (после соответственно посла и посланника) классом главы дипломатического представительства, определяемым в соглашении государствами, обменивающимися дипломатическими представительствами, путем выбора среди классов глав дипломатического представительства, признанных международным обычаем и подтвержденных Венской конвенцией о дипломатических ..

Дополнительный поиск Поверенньш В Делах Поверенньш В Делах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поверенньш В Делах" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поверенньш В Делах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа