Разделение Юридического Лица

79

См. Реорганизация Юридического Лица..

Значения в других словарях
Разделение Юридического Лица

Реорганизация юридического лица, при котором права и обязанности юридического лица переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.. ..

Разделение Труда

1) дифференциация, специализация трудовой деятельности, приводящая к выделению и осуществлению различных ее видов. При вертикальном Р.т. Происходит разделение по уровням, например, разделяются производство и управление производством. При горизонтальном Р.т. Делятся виды работ в пределах одного уровня, например, выделяются изготовление, обработка деталей изделия и сборка изделия из этих деталей;2) см. Международное Разделение Труда.. ..

Разделение Функций Собственности И Управления

Несовпадение в ситуация, когда собственник и управляющий компанией - не одно и то-же лицо. Возникает в результате укрупнения компаний, сложности управления, диверсификации капитала. В этом случае собственник капитала нанимает для управления своим предприятием наемного работника (менеджера), обладающего соответствующими знаниями, умением, желанием работать. Для большей заинтересованности в приумножении капитала менеджеру предоставляют (позволяют приобрести) пакет акций данной компании. Собственни..

Разделения Властей Теория

См. Теория Разделения Властей.. ..

Разделенное Правление

В конституционной практике президентских республик -ситуация, когда президент и соответственно подчиненная ему администрация принадлежат к одной партии, а большинство в парламенте - другой. Неоднократно имело место в США, Венесуэле, Коста-Рике.. ..

Разделение Юридического Лица

- (см. РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА)... ..

Разделение Юридического Лица

- см. Реорганизация юридического лица.. ..

Дополнительный поиск Разделение Юридического Лица Разделение Юридического Лица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разделение Юридического Лица" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разделение Юридического Лица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа