Свобода Труда

118

В конституционном праве - одно из основных социально-экономических и культурных прав человека. Обычно включает в себя право свободно распоряжаться своими способностями к труду, свободно выбирать род деятельности и профессию, а тж. Запрет принудительного труда. Закон может предусматривать некоторые ограничения С.т., в частности, требовать наличия определенного образовательного уровня или иных специальных квалификаций (например, медицинских показаний, достижения определенного возраста) для занятия отдельными видами деятельности. Ст. 37 Конституции РФ 1993 г гарантирует С.т. Наряду с некоторыми другими трудовыми правами человека (на охрану труда, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, на защиту от безработицы, на индивидуальные и коллективные трудовые споры, на отдых)..

Значения в других словарях
Свобода Товаропроизводителя Экономическая

См. Экономическая Свобода Товаропроизводителя.. ..

Свобода Торговли

Отсутствие каких бы то ни было барьеров и ограничений в торговле между экономическими субъектами. Реализуется обычно в свободной экономической зоне. См. Тж. Зона Свободного Предпринимательства. ..

Свобода Хозяйственной Инициативы

См. Свобода Предпринимательства.. ..

Свобода Экономическая

См. Экономическая Свобода.. ..

Свобода Труда

- в конституционном праве - одно из основных социально-экономических и культурных прав человека. Обычно включает в себя право свободно распоряжаться своими способностями к труду, свободно выбирать род деятельности и профессию, а тж. Запрет принудительного труда. Закон может предусматривать некоторые ограничения С.т., в частности, требовать наличия определенного образовательного уровня или иных специальных квалификаций (например, медицинских показаний, достижения определенного возраста) для заня..

Свобода Труда

См. Право на свободный труд.. ..

Свобода Труда

См. Право на свободный труд.. ..

Дополнительный поиск Свобода Труда Свобода Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Труда" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа