Сельский Сход

101

1) орган управления сельского общества в России 2-й половины ХГХ - начала XX вв. Состоял яз домохозяев, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полнцейской властью. 2) В РФ общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления..

Значения в других словарях
Сельский Сход

СЕЛЬСКИЙ СХОД -1) орган управления сельского общества в России 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и др. Должностных лиц. Обладал судейско-полицейской властью.2) В Российской Федерации общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления.. ..

Сельский Сход

СЕЛЬСКИЙ СХОД, 1) орган крестьянского самоуправления во 2-й половине 19 - начале 20 вв. Объединял домохозяев, составлявших сельское общество, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полицейской властью. 2) В Российской Федерации общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Сельский сход

См. Сельское общество.. ..

Сельский Сход

1) орган управления сельского общества в России 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и др. Должностных лиц. Обладал судейско-полицейской властью.2) В Российской Федерации общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления.. ..

Селекционное Достижение Охраняемое

См. Охраняемое Селекционное Достижение.. ..

Селекционные Достижения

Сорта растений, породы животных, являющиеся особым объектом гражданско- правовой охраны. Право на С.д охраняется законом и подтверждается патентам на С д. Патент удостоверяет исключительное право патентообладателя на использование С.д. Патент выдается на С.д, отвечающее критериям охраноспособности и относящееся к ботаническим и зоологическим родам и видам, перечень которых устанавливается Государственной комиссией РФ по испытанию и охране С.д. С учетом международных обязательств РФ. Критериями о..

Сельское Хозяйство

Отрасль хозяйства страны, производящая сельскохозяйственную продукцию. Включает растениеводство и животноводство. Обеспечивает потребности в большинстве продуктов питания и в сырье для текстильной, обувной, парфюмерной, пищевой промышленности.. ..

Сельскохозяйственная Артель

(КОЛХОЗ) - сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а тж. Для иной не запрещенной законом деятельности путем добровольного объединения имущественных паевых взносов в виде денежных средств, земельных участков, земельных и имущественных долей и другого имущества граждан и передачи их в паевой фонд кооператива. Для членов сельскохозяйственной и рыболовецкой а..

Сельский Сход

1) орган управления сельского общества в России 2-й половины ХIХ - начала XX вв. Состоял яз домохозяев, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полнцейской властью;2) В РФ общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления.. ..

Сельский сход

1) в Российской Федерации общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы. Одна из форм местного самоуправления;. ..

Сельский Сход

Институт непосредственной демократии, используемый в системе местного самоуправления. Общее собрание жителей села, деревни, части сельского населенного пункта, группы сельских населенных пунктов, созываемое сельским старостой или главой волости, сельского округа, сельсовета.. ..

Сельский Сход

- орган управления сельского общества в России второй половины XIX - начала XX в. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полицейской властью. В РФ общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы (села, деревни, части сельского населенного пункта, группы сельских населенных пунктов), созываемое сельским старостой или главой волости, сельского округа, сельсовета. Одна из форм местного самоуправл..

Сельский Сход

— орган управления сельского общества в России второй половины XIX—начала XX вв. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полицейской властью. В СССР — общее собрание граждан, проживающих на территории сельсовета в целом или в отдельных населенных пунктах. Форма участия граждан в управлении государственными и общественными делами.. ..

Сельский Сход

Распорядит. Орган сельского общества в дореволюц. России. Состоял из крестьян-домохозяев и выборных сел. Должностных лиц. Во главе С. С. Стоял староста. Функции С. С. Были ограничены адм.-хоз. Вопросами. Выбор должностных лиц и учет их деятельности, назначение выборных на волостной сход, прием в об-во и увольнение из него, распределение между членами об-ва мирской земли, раскладка оброка, мирских и казенных повинностей и т. П. С. С. И староста обязаны были выполнять распоряжения полиции, мировог..

Дополнительный поиск Сельский Сход Сельский Сход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сельский Сход" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сельский Сход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа