Сельскохозяйственная Коммуна

73

Форма сельскохозяйственного производственного кооператива в первые годы советской власти. В С к обобществлялись все средства производства, землепользование, распределение было уравнительное - по едокам. Создавались с конца 1917г. Бедняками, батраками и рабочими, главным образом на бывших помещичьих землях. Советская власть предоставляла хозяйственные постройки, инвентарь, скот. В конце 20- х - начале 30-х гг. Преобразованы в колхозы..

Значения в других словарях
Сельскохозяйственная Коммуна

См. Коммуна сельскохозяйственная.. ..

Сельскохозяйственная Коммуна

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОММУНА, см. КОММУНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Сельскохозяйственная Коммуна

См. Коммуна сельскохозяйственная.. ..

Сельское Хозяйство

Отрасль хозяйства страны, производящая сельскохозяйственную продукцию. Включает растениеводство и животноводство. Обеспечивает потребности в большинстве продуктов питания и в сырье для текстильной, обувной, парфюмерной, пищевой промышленности.. ..

Сельскохозяйственная Артель

(КОЛХОЗ) - сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а тж. Для иной не запрещенной законом деятельности путем добровольного объединения имущественных паевых взносов в виде денежных средств, земельных участков, земельных и имущественных долей и другого имущества граждан и передачи их в паевой фонд кооператива. Для членов сельскохозяйственной и рыболовецкой а..

Сельскохозяйственная Кооперация

Система различных сельскохозяйственных кооперативов и их союзов, созданных сельскохозяйственными товаропроизводителями в целях удовлетворения своих экономических и иных потребностей.. ..

Сельскохозяйственного Назначения Земли

См. Земли Сельскохозяйственного Назначения.. ..

Сельскохозяйственная Коммуна

..

Сельскохозяйственная Коммуна

- форма сельскохозяйственного производственного кооператива в первые годы советской власти. В С.к. Обобществлялись все средства производства, землепользование, распределение было уравнительное - по едокам. Создавались с конца 1917г. Бедняками, батраками и рабочими, главным образом на бывших помещичьих землях. Советская власть предоставляла хозяйственные постройки, инвентарь, скот. В конце 20-х - начале 30-х гг. Преобразованы в колхозы.. ..

Сельскохозяйственная Коммуна

См. Коммуна сельскохозяйственная.. ..

Дополнительный поиск Сельскохозяйственная Коммуна Сельскохозяйственная Коммуна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сельскохозяйственная Коммуна" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сельскохозяйственная Коммуна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа