Синтетические Счета

78

Счета бухгалтерского учета, которые группируются по определенным признакам и предназначены для обобщения информацш об отдельных видах имущества, обязательств, капитала, финансовых результатах (например, счета основных средств, нематериальных активов, материалов, расчетов с персоналом по оплате труда, расчетов с бюджетом, счета фондов накопления, потребления, прибылей и убытков и др.)..

Значения в других словарях
Синтетические Счета

СИНТЕТИЧЕСКИЕ СЧЕТА - счета бухгалтерского учета, дающие в отличие от аналитических счетов обобщенные сведения (о наличии и движении всех видов материалов, общей сумме затрат на производство и т. П.).. ..

Синтетические Счета

Счета бухгалтерского учета, дающие в отличие от аналитических счетов обобщенные сведения (о наличии и движении всех видов материалов, общей сумме затрат на производство и т. П.).. ..

Синод

См. Святейший Синод.. ..

Синтетические Показатели

Обобщающие показатели, характеризующие экономический объект, экономическую систему в целом, в органичном единстве ее частей. Большинство макроэкономических показателей являются синтетическими, полученными посредством синтеза микроэкономических показателей.. ..

Синтетический Индекс

Индекс, посредством использования которого результат общего изменения, порождаемого сложным экономическим явлением, расчленяется соответственно отдельным компонентам этого явления или влияющим на него факторам.. ..

Синтетический Счет Депо

Счет депо, предназначенный для включения в баланс депо, на котором отражаются общей суммой без разбивки по конкретным владельцам или местам хранения ценные бумаги, учитываемые на аналитических счетах депо.. ..

Синтетические Счета

- счета бухгалтерского учета, которые группируются по определенным признакам и предназначены для обобщения информацш об отдельных видах имущества, обязательств, капитала, финансовых результатах (например, счета основных средств, нематериальных активов, материалов, расчетов с персоналом по оплате труда, расчетов с бюджетом, счета фондов накопления, потребления, прибылей и убытков и др.).. ..

Синтетические Счета

- счета бухгалтерского учета, которые группируются по определенным признакам и предназначены для обобщения информации об отдельных видах имущества, обязательств, капитала, финансовых результатов (напр., счета основных средств, нематериальных активов, материалов, расчетов с персоналом по оплате труда, расчетов с бюджетом, С. С. Капитала, фондов накопления, потребления, прибылей и убытков и др.).. ..

Дополнительный поиск Синтетические Счета Синтетические Счета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синтетические Счета" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синтетические Счета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа