Система Валютная

100

См. Валютная Система..

Значения в других словарях
Система Валютная

Совокупность денежно-кредитных отношений, сложившихся на основе интернационализации мирового рынка. Различаются мировая, международные, региональные и национальные валютные системы. Мировая валютная система основывается на ряде основных компонентов. Наборе международных платежных средств, режиме и условиях обмена и конвертируемости валют, механизме, регламентации и унификации форм международных расчетов, сети банковских учреждений и финансовых институтов и др.. ..

Система Бухгалтерского Учета Двойная

См. Двойная Система Бухгалтерского Учета.. ..

Система Бюджетная

См. Бюджетная Система.. ..

Система Ведения Реестра Владельцев Ценных Бумаг

Совокупность данных, зафиксированных на бумажном носителе и (или) с использованием электронной базы данных, обеспечивающая идентификацию зарегистрированных в системе номинальных держателей и владельцев ценных бумаг и учет их прав в отношении ценных бумаг, зарегистрированных на их имя, позволяющая получать и направлять информацию указанным лицам и составлять реестр владельцев ценных бумаг. С.в.р.в.ц.б. Должна обеспечивать сбор и хранение в течение установленных законодательством РФ сроков информа..

Система Гражданско-правовых Отношении

Основные принципы гражданского права, начала, характеризующие систему гражданско-правовых отношений и определяющие основу их строения и развития. Назначение принципов, прямо сформулированных в законодательстве (ст. 1 Гражданского Кодекса РФ 1994 г.) либо вытекающих из отдельных правовых норм, состоит в обеспечении правильного применения гражданско-правовых норм и содействии более глубокому пониманию содержания и целей гражданско-правового регулирования. В соответствии со ст. 1 ПС РФ гражданское ..

Система Валютная

- (см. ВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА). ..

Дополнительный поиск Система Валютная Система Валютная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Валютная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Валютная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа