Увечье

229

Разновидность тяжкого телесного повреждения. В трудовом праве РФ трудовое У - это повреждение здоровья работника в результате несчастного случая с работником, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах..

Значения в других словарях
Увечье

УВЕЧЬЕ -..1) вид тяжкого телесного повреждения2)] По российскому праву трудовое увечье - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом увечье назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут материал..

Увечье

(юрид.) — см. Телесные повреждения.. ..

Увечье

-я, род. Мн. -чий, дат. -чьям, ср.. ..

Увечье

• тяжелое увечье. ..

Увечье

См. Рана.... ..

Увечье

..1) вид тяжкого телесного повреждения...2) По российскому праву трудовое увечье - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом увечье назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут материальную о..

Увечье

Ср.1) Телесное повреждение, частично или полностью лишающее трудоспособности.2) перен. Разг. Изъян, повреждение, погрешность.. ..

Увечье

УВЕ́ЧЬЕ -я. Мн. Род. -чий, дат. -чьям. Ср. Тяжёлое телесное повреждение. Тяжёлое, тяжкое у. Получить у. Нанести у. У. От тяжёлой болезни. Осколок нанёс ему тяжёлое у. Лишил руки. Как жить на свете с таким увечьем. Не могу привыкнуть к своему увечью. К счастью, драка обошлась без всяких увечий.. ..

Увечье

-я, род. Мн. -чий, ср. Тяжёлое телесное повреждение. Нанести у. Кому-н. Трудовое у. (полученное в результате несчастного случая на работе. Спец.).. ..

Увечье

Увечья, ср. Телесное повреждение от удара, ранения, лишающее частично или полностью трудоспособности. Не было (в царской России) никакой охраны труда, что приводило к массовым увечьям и смерти рабочих. История ВКП(б).. ..

Увечье

1) вид тяжкого телесного повреждения (от удара, ранения, несчастного случая и т.п.), лишающее пострадавшего частично или полностью трудоспособности;. ..

Увечье

См. Травма. ..

Уважения Государственного Суверенитета Принцип

См. Принцип Уважения Государственного Суверенитета.. ..

Увеличенньш Чек

(сленг.) - чек с фальшиво подправленной увеличенной суммой, например дописыванием нуля. Банк считает более правильной сумму, написанную прописью.. ..

Увещевательная Реклама

Разновидность рекламной деятельности по формированию избирательного спроса на товары именно данного производителя. Приобретает особую значимость на этапе роста объема продаж.. ..

Увольнение С Работы

Прекращение трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным законом. Различается увольнение по инициативе работника, по инициативе администрации (работодателя) и по иным законным основаниям.. ..

Увечье

- разновидность тяжкого телесного повреждения. В трудовом праве РФ трудовое У - это повреждение здоровья работника в результате несчастного случая с работником, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Наниматели несут мате..

Увечье

- вид тяжкого телесного повреждения. По праву РФ трудовое У. - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У. Назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Работодатели несут материальную ответственность за ущер..

Увечье

(mutilatio) стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике.. ..

Увечье

(mutilatio)стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике. Уве́чье трудовое — У., возникшее в результате несчастного случая на производстве. Термин используется для обозначения причины инвалидности.. ..

Увечье

(mutilatio) - стойкое или кратковременное повреждение здоровья в результате несчастного случая либо противоправных действий. Термин обычно используется в юридической практике.увечье трудовое - У., возникшее в результате несчастного случая на производстве. Термин используется для обозначения причины инвалидности.. ..

Дополнительный поиск Увечье Увечье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увечье" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увечье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа