Франко-борт

98

См. Фоб..

Значения в других словарях
Франко-борт

Условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара.. ..

Франко-борт

Условие поставки партии товара морским путем, согласно которому продавец считается выполнившим свои обязательства по доставке, когда товар выгружен с борта корабля в порту доставки, а покупатель оплачивает все расходы по доставке и страховке товара.. ..

Франкировка

Экономические и правовые условия, определяющие порядок включения в цены тех или иных затрат, связанных с транспортировкой, погрузочно-разгрузочными работами, хранением и страхованием грузов. Ф. Регламентирует правовые обязательства сторон в связи с Поставками товаров, в т.ч. Внешнеторговых, и является важным составным элементом базисных условий поставок.. ..

Франко

(ит. Franco - свободный) -1) вид цен, учитывающий порядок возмещения затрат, связанных с перевозкой товаров от поставщика до потребителя и их погрузкой. 2) термин, означающий, что определенная часть расходов по транспортировке и погрузке товаров не оплачивается покупателем в связи с включением их в оптовую цену Расходы и риски включительно до места, указанного во Ф., несет поставщик, а остальные - покупатель. Приставка "франке-" употребляется в сочетании с обозначением пункта доставки (франко-бо..

Французский Гражданский Кодекс 1804 Г

См. Кодекс Наполеона.. ..

Франчаизинг

(англ. Franchising) - смешанная форма крупного и мелкого предпринимательства, при которой крупные корпорации, компании (франчайзеры) заключают договор с мелкими фирмами, "дочерними" компаниями, бизнесменами (франчайзи) на право, привилегию действовать от имени франчайзера. При этом мел' кая фирма обязана осуществлять свой бизнес только в форме, предписанной "родительской" фирмой, в течение определенного времени и в определенном месте. В свою очередь франчайзер обязуется снабжать франчайзи товара..

Франко-борт

ФОБ. ФРАНКО-БОРТ (англ. FOB, сокр. От free on board- "свободно на борту") - международный торговый термин, одно из условий поставки товаров в международной торговле (группа "F" по Инкотермс). "Свободно на борту" означает, что продавец считается выполнившим свое обязательство по поставке с момента перехода товара через поручни судна в порту отгрузки. С этого момента покупатель должен нести все расходы и риски гибели "или повреждения товара. По условиям ФОБ на покупателя возлагаются обязанности по..

Дополнительный поиск Франко-борт Франко-борт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франко-борт" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франко-борт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа