Хозяйственное Общество

202

Коммерческая организация в форме акционерного общества с разделенным на доли, вклады ее учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а тж. Произведенное и приобретенное Х.о. В процессе его деятельности, принадлежит обществу на праве собственности. Х.о. Может быть создано в определенных случаях одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью..

Значения в других словарях
Хозяйственная Самостоятельность

Свобода действий хозяйственного субъекта с предоставлением ему соответствующих полномочий для управления производством.. ..

Хозяйственного Ведения Право

См. Право Хозяйственного Ведения.. ..

Хозяйственное Общество Дочернее

См. Дочернее Хозяйственное Общество.. ..

Хозяйственное Общество Зависимое

См. Зависимое Хозяйственное Общество.. ..

Хозяйственное Общество

- коммерческая организация в форме акционерного общества с разделенным на доли, вклады ее учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а тж. Произведенное и приобретенное Х.о. В процессе его деятельности, принадлежит обществу на праве собственности. Х.о. Может быть создано в определенных случаях одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной ..

Хозяйственное Общество

- коммерческая организация в форме акционерного общества с разделенным на доли, вклады ее учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а т.ж. Произведенное и приобретенное Х.о. В процессе его деятельности, принадлежит обществу на праве собственности. Х.о. Может быть создано в определенных случаях одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной ..

Дополнительный поиск Хозяйственное Общество Хозяйственное Общество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственное Общество" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственное Общество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа