Ценз Возрастной

95

См. Возрастной Ценз.

Значения в других словарях
Ценз Возрастной

Ограничение по возрасту на занятие каких-либо должностей или осуществление некоторых видов работ.. ..

Цена Этикетная

См. Этикетная Цена.. ..

Ценз

(лат. Census, от censeo - делаю опись, перепись)1) в Др нем Риме - перепись граждан с указанием имущества для опреде ния их социально-политического, военного и податного положен2) в Средние Века в Западной и Центральной Европе - крестьяне. Подать, оброк, то же, что чинш;3) ограничительные условия допу лица к пользованию какими-либо правами, например, возрастной имущественный Ц. И т. П.;4) статистическая перепись;5) см. Изби Тельный Ценз.. ..

Ценз Гражданства

Гражданами по рождению долж быть кандидаты на должность президента США, Эстонии, Филипп и ряда других стран.. ..

Ценз Грамотности

Одна из разновидностей об] зовательного ценза, требование конституции или избирательного. Кона, согласно которому избиратель или кандидат на выборную roi дарственную должность должен уметь читать и писать на офищш ном языке (или одном из официальных языков). В настоящее вре ограничение активного избирательного права посредством Ц.г. Вст] чается довольно редко (Таиланд, Кувейт, Тонга). Напротив, Ц.г. Д получения пассивного избирательного права до сих пор широко pi пространен, особенно в развивающ..

Ценз Возрастной

- (см. ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ) . ..

Дополнительный поиск Ценз Возрастной Ценз Возрастной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценз Возрастной" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценз Возрастной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа