Эконометрия

270

Отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации..

Значения в других словарях
Эконометрия

(от Экономика и ...метрия (См. …метрия)) эконометрика, наука, изучающая конкретные количеств. Закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Модели, используемые в Э., обеспечивают получение численных результатов на базе статистической, прогнозной и плановой информации (иногда Э. Расширительно трактуют как моделирование экономических процессов вообще, включая и абстрактные теоретические модели). Возможности Э. Зависят ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕТРИЯ - наука, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕТРИЯ (эконометрика), наука>, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Возникла в начале 20 в., термин> введен норвежским ученым Р. Фришем.. ..

Эконометрия

Эконометрика. ..

Эконометрия

Наука, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕ́ТРИЯ -и. Ж. [от греч. Oikonomikē - искусство ведения хозяйства и metreō - измеряю] Наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконометрия

Наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконом

1) заведующий хозяйством. 2) бережливый, хозяйственный человек.. ..

Эконом-класс

Категория авиационного билета, соответствующая простому общему тарифу. Места такого класса размещаются ближе к хвостовой части фюзеляжа самолета.. ..

Экономика

1) хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми для обеспечения жизни, удовлетворения потребностей путем создания необходимых человеку благ, условий и средств существования с применением труда. 2) наука о хозяйстве, способах его ведения людьми, отношениях между людьми в процессе производства, обмена и потребления ограниченных благ, закономерностях протекания хозяйственных процессов.. ..

Экономика Высокой Заработной Платы

Такая экономика, при которой повышение заработной платы дает повышение производительности трупа, полностью компенсирующее увеличение издержек на рабочую силу.. ..

Эконометрия

- отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации.. ..

Эконометрия

- отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации.. ..

Эконометрия

эконометрика, - направление в применении математич. Методов в экономич. Исследованиях, имеющее целью количественное описание закономерностей и взаимосвязей экономич. Объектов и процессов на основе теоретич. Представлений об их важнейших, определяющих факторах с помощью математич. Моделей и статистич. Методов обработки данных. Для Э. Характерно предположение о проявлении изучаемых закономерностей в измеряемых и используемых в экономич. Статистике и прогнозировании показателях в неявном виде, на ..

Дополнительный поиск Эконометрия Эконометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эконометрия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эконометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа