Эмитировать

109

Осуществлять эмиссию, выпускать в обращение деньги и ценные бумаги..

Значения в других словарях
Эмитировать

Испустить, выпустить, испускать, эмиттировать, выпускать. ..

Эмитировать

1. Несов. И сов. Перех.Производить эмиссию (1*).2. Несов. Перех.Осуществлять эмиссию (2*).. ..

Эмитировать

ЭМИТИРОВАТЬ. ..

Эмитент

(лат. Emrttens - выпускающий) - государство (в лице центрального или местного органа власти), предприятие, учреждение, организация, банк, производящие эмиссию, выпускающие в обращение денежные знаки, ценные бумаги, платежно-расчетные документы. Каждый Э. Вправе осуществлять лишь разрешенную ему эмиссию платежных средств и ценных бумаг Э. Несет от своего имени обязательства перед владельцами денег и ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими. Выпуск в обращение наличных денег, в соответ..

Эмитент Ценных Бумаг

Юридическое лицо, государственный орган или орган местного самоуправления, выпускающий (эмитирующий) ценные бумаги и несущий от своего имени обязательства по ним перед владельцами ценных бумаг.. ..

Эмфитевзис

(греч. Emphyteusis) - в римском праве и в праве ряда государств - особый вид наследственного долгосрочного пользования чужим земельным участком, включающий, в частности, право арендатора возводить на арендуемой земле сооружения, собирать урожай, передавать участок по наследству, право залога и, с определенными условиями, его дарения и продажи. Держатель участка обязан ежегодно вносить собственнику заранее установленную арендную плату, платить государственные налоги. Э. Как отношение собственност..

Энергетическая Таможня РФ

Специальное подразделение таможни РФ по контролю за перемещением энергетических ресурсов через таможенную границу Российской Федерации. Э.т. Входит в систему таможенных органов Российской Федерации и подчиненаНепосредственно ГТК РФ. Создана в 1994 г. В целях усиления контроля за нефтью, нефтепродуктами, газом и электроэнергией, перемещаемыми через таможенную границу Российской Федерации трубопроводным транспортом и по линиям элекгропере-дач, исходя из специфики перемещения таких товаров через та..

Эмитировать

- осуществлять эмиссию, выпускать в обращение деньги и ценные бумаги.. ..

Эмитировать

- выпускать в обращение деньги и ценные бумаги (акции, облигации и др.), производить эмиссию.. ..

Дополнительный поиск Эмитировать Эмитировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмитировать" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмитировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа